Мобильная поликлиника направилась в восточные районы Красноярского края

В составе медучреждения на колёсах работают кардиомобиль, кабинеты маммографии и др.

Медики мобильной поликлиники будут принимать пациентов в восточные районы края. С 11 по 13 апреля автопоезд «Здоровье» остановится в селе Тасеево, с 14 по 19 апреля – в селе Дзержинское, с 20 по 22 апреля – в Канском районе, сообщает пресс-служба Минздрава Красноярского края.

В составе поликлиники на колёсах работают кардиомобиль, кабинеты маммографии, цифровой флюорографии, терапевта, лабораторной диагностики, кабинеты гинеколога-уролога, ЛОРа, офтальмолога и УЗИ-диагностики.

Пациенты на местах могут получить полноценные консультации высококлассных узких специалистов или направления в специализированные медицинские центры для дальнейшего лечения.

В марте к специалистам мобильной поликлиники обратились 1970 жителей районов края. Одна пациентка была срочно направлена на обследование и консультацию нейрохирургов в краевой центр, двоих пациентов направили на консультацию к сосудистым хирургам, а трёх пациентов из Лесосибирска специалисты мобильной поликлиники направили на оперативное лечение. Кроме того, врачи выявили злокачественное образование у жительницы сельской местности. Один пациент с диагнозом «остеопороз» был направлен на обследование в краевую клиническую больницу.

Напомним, проект «Автопоезд «Здоровье» был инициирован губернатором края в в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.