Версия для печати

Малому бизнесу Красноярского края дадут новый льготный лизинг

Минимальная сумма договора снижена с 2,5 млн рублей до 500 тыс. рублей
pixabay.com

Предпринимателям Красноярского края доступен новый антикризисный лизинговый продукт. Воспользоваться льготным лизингом могут малые компании и индивидуальные предприниматели региона, которые входят в Единый реестр субъектов МСП, работают больше 12 месяцев и их проект связан с модернизацией или расширением деятельности, развитием новых направлений, сообщает пресс-служба Агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края.

С учётом текущей экономической ситуации и запроса бизнеса минимальная сумма договора снижена с 2,5 млн рублей до 500 тыс. рублей. Максимальный срок финансирования увеличен с 60 до 84 месяцев. Доля сопутствующих расходов (доставка, монтаж и ввод в эксплуатацию оборудования), которые можно включить в стоимость имущества, увеличена с 10 до 25%.

Процентные ставки сохранены на минимальном уровне: 6% годовых – для отечественного оборудования и 8% – для импортного. Условия лизинга предусматривают финансирование с индивидуальным графиком платежей и гарантированным авансовым платежом в размере не более 10%.

По программе льготного лизинга финансируется исключительно новое оборудование, не бывшее в употреблении и не вводившееся в эксплуатацию. Кроме того, предметом лизинга не могут быть транспортные средства, самоходные машины и другие виды техники, на которые оформляется паспорт, а также навесное, прицепное и другое оборудование к указанным видам техники, подвижной состав железнодорожного транспорта, водные суда и воздушные суда, оборудование, предназначенное для оптовой и розничной торговой деятельности.

Узнать подробности и подать заявку можно через Цифровую платформу МСП.РФ.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной