Красноярские борцы завоевали 15 медалей чемпионата Сибири

В состязаниях приняли участие 176 борцов из шести регионов СФО

В красноярской Академии борьбы завершился чемпионат Сибири по вольной борьбе. В состязаниях приняли участие 176 борцов из Иркутской, Новосибирской и Кемеровской областей, Тывы, Хакасии и Красноярского края. Кроме этого, за победу в чемпионате боролись восемь мастеров спорта международного класса и 34 мастера спорта России, сообщает пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись три представителя Красноярского края: Кежик Чымба (70 кг, Красноярский край и Тыва), Никита Сучков (79 кг), Азрет Улимбашев (86 кг). Серебряные медали завоевали: Роберт Манасян (65 кг), Арбак Сат (74 кг, Красноярский край и Тыва), Роман Хвостов (92 кг), Никита Акулинчев (97 кг). Обладателями бронзовых наград стали: Александр Кочевой (57 кг), Гасрат Тинаев (65 кг), Антон Сучков (74 кг), Денис Королев (79 кг), Семён Терещенко (79 кг, Красноярский край и Хакасия), Тимур Котаев (86 кг), Игорь Овсянников (97 кг, Красноярский край и Москва), Эрик Джиоев (125 кг).

Все победители и призеры соревнований представят наш регион на чемпионате России, который состоится в Кызыле в середине июня.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.