Капитальный ремонт провели в 218 домах в районах и городах края

Чаще всего ремонтировали кровли и меняли электрические сети

В этом году в 218 многоквартирных домах края прошли работы по капитальному ремонту общедомового имущества, сообщает пресс-служба министерства строительства Красноярского края.

Чаще всего ремонтировали кровли многоквартирных домов – в Берёзовском, Боготольском, Большемуртинском, Дзержинском, Емельяновском, Казачинском, Каратузском, Краснотуранском, Манском, Назаровском, Партизанском, Северо-Енисейском, Ужурском и Шушенском районах, в городах Ачинск, Бородино, Дивногорск, Красноярск, Лесосибирск, Норильск, Сосновоборск, Железногорск, Зеленогорск.

На втором месте по количеству проведённых работ – замена электрических сетей. Эти работы прошли в многоквартирных домах Ачинска, Бородино, Канска, Красноярска, Минусинска, Норильска, Зеленогорска, в посёлке Солнечный, Тасеевском и Ужурском районах.

Газовое и лифтовое оборудование по программе капитального ремонта заменили в домах Ачинска, Красноярска, Минусинска, Норильска, Сосновоборска, Железногорска, Зеленогорска и в посёлке Кежемский.

Провести капитальный ремонт в этом году планируется в 1335 домах края. В рамках программы специалисты меняют лифтовое и газовое оборудование, проводят ремонт кровли, подвала, фасада, электрики, горячего и холодного водоснабжения, теплоснабжения, системы водоотведения.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.