Из Норильска и Дудинки по программе переселения переедут 420 семей

Жители смогут переселиться в любой район страны по своему выбору

Сертификаты на приобретение жилья в районах с благоприятным климатом выданы 420 семьям из районов Крайнего Севера. Из них 339 семей из Норильска и 81 семья из Дудинки смогут переселиться в любой район страны по своему выбору. В другие районы Красноярского края пожелали переехать 109 семей, сообщает пресс-служба министерства строительства Красноярского края.

Переселение осуществляется в рамках соглашения между Министерством РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Правительством Красноярского края, администрацией Норильска и компанией «Норильский никель». В 2022 году на эти цели выделено 1,2 млрд рублей.

Получить жилищную субсидию могут граждане со стажем работы в районах Крайнего Севера не менее пятнадцати лет, а также не имеющие жилья за пределами Крайнего Севера. С полным перечнем документов для получения государственного жилищного сертификата можно ознакомиться в управлении жилищной политики администрации города Норильска.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.