До окончания приёма заявок на конкурс «Семья года – 2022» осталось две недели

Финалисты получат премии и представят край на всероссийском этапе конкурса

У семей Красноярского края есть еще две недели, чтобы стать участниками регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». Подать заявку и, возможно, стать лучшей семьей края можно до 6 мая, сообщает пресс-служба министерства социальной политики Красноярского края.

Конкурс проходит по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций». Единственное отличие от предыдущих лет – если ранее в номинации «Золотая семья» могли участвовать семьи, стаж супружеской жизни которых превышал 50 лет, то в настоящее время он снижен до 30 лет.

«Конкурс – одно из самых ярких мероприятий, которое проводится в стране и крае в рамках нацпроекта «Демография». Очень важно оказывать не только финансовую поддержку семьям, но и ставить в пример другим тех, кто ответственно относится к воспитанию своих детей, чтит традиции предков, активно участвует в жизни своей малой Родины. И среди наших земляков немало таких достойных семей», — сообщила Ирина Пастухова, министр социальной политики Красноярского края.

Оператором регионального этапа конкурса является Ресурсно-методический центр системы социальной защиты населения. Специалисты проконсультируют по вопросам, связанным с мероприятием.

Заявки на участие в «Семье года – 2022» вместе с презентационными материалами (рассказом о семье и ее достижениях, фотографиями и видео) принимаются до 6 мая 2022 года на e-mail: cemya_goda@mail.ru.

Награждение победителей состоится в июле в преддверии Дня семьи, любви и верности. Финалисты получат премии и смогут представить край на всероссийском этапе конкурса. Кроме того, истории всех семей войдут в почетную книгу «Семья года. Красноярский край-2022».

С полной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте министерства социальной политики края или на сайте Ресурсно-методического центра.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.