Версия для печати

Более 2 тысяч человек приняли участие в первом этапе акции «Летопись Победы»

Патриотическая акция продолжается
pixabay.com

Патриотическая акция «Красноярск. Моя семья в Летописи Победы» продолжается. В главном управлении образования подвели итоги первого тура, в рамках которого участники проводили исследование семейной истории и снимали видео о жизни своих родных-фронтовиков. Всего к акции присоединились более 2 тысяч человек, в территориальные отделы образования красноярцы направили 293 видео, сообщает пресс-служба администрации Краснояска.

До конца апреля организаторам предстоит отсмотреть все работы и составить на основе видеофрагментов единый семейный военный альбом. Материалы участников и альбом опубликуют на специально созданной странице Музея «Мемориал Победы».

5 мая всех красноярцев ждут на историческом квесте «Красноярк. Летопись. Люди». В ходе игры участники смогут узнать о жизни красноярских художников-фронтовиков. В этот же день в Доме кино можно будет принять участие в дискуссии на тему «Роль семьи, семейных ценностей в истории Великой Отечественной войны», а также получить комментарии от экспертов и оценить значимость своих работ.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной