Жителей Красноярска предупреждают об опасности выхода на лёд

На водоёмах города сохраняется ледяной покров, однако он быстро теряет прочность

На водоёмах города сохраняется ледяной покров, вместе с тем, с весенним потеплением лёд очень быстро теряет прочность, становится рыхлым и тонким. Специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ призывают горожан воздержаться от выхода на весенний лёд, предупредить детей об опасности нахождения на льду, не допускать их к водоёму без надзора взрослых, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

В целях предупреждения происшествий на водоёмах города установлены знаки безопасности «Выход на лёд запрещен!», проводятся профилактические рейды и разъяснительная работа с жителями. С начала зимы проведено более 60 рейдовых мероприятий.

​«С наступлением весны мы усилили работу межведомственных групп в местах традиционного выхода людей на лёд. Мы рассказываем о правилах поведения и безопасности, а также об административной ответственности, – говорит руководитель главного управления по ГО, ЧС и ПБ Александр Нестеров. — На особом контроле сейчас Абаканская протока, река Енисей в районе о. Посадный и моста 777».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.