В Великобритании отменили гастроли красноярского театра оперы и балета

Труппа сейчас в Англии и готовится вернуться в Красноярск

Текущие гастроли театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского (Красноярск) в Великобритании были отменены, пишет «Ъ-Сибирь». Информацию изданию подтвердили в пресс-службе театра, уточнив, что труппа сейчас в Англии и готовится вернуться в Красноярск.

«Гастроли труппы проводятся с декабря 2021 года. Сейчас руководством британских театров принято решение прекратить гастроли»,— сказали «Ъ-Сибирь» в театре.

В учреждении уточнили, что речь идет о традиционных гастролях, это не «разовая акция», поэтому вопрос переноса не стоял.

Ранее британская The Guardian сообщала, что в стране отменены балеты российских театров из-за событий на Украине. Российский государственный балет из Сибири — последняя труппа, чьи выступления были отменены.

«Российский государственный балет Сибири, который выступает в Великобритании с 2007 года, должен был завершить трехдневный показ в Royal & Derngate в Нортгемптоне, исполнив «Золушку», «Снегурочку» и «Щелкунчика»»,— цитата по The Guardian.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.