Версия для печати

В Красноярске ищут подрядчика на достройку переезда через Северное шоссе

Также он должен будет откорректировать ПСД
admkrsk.ru

Администрация города объявила торги на корректировку проектно-сметной документации и строительство переезда через Северное шоссе в жилом районе Солонцы-2​. Начальная (максимальная) цена муниципального контракта составляет 750 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Реализация проекта осуществляется за счет средств вышестоящих бюджетов в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Заявки на участие в аукционе принимаются до 10 марта. Победителю необходимо выполнить корректировку проектно-сметной документации с учетом актуальных цен на строительные материалы и параллельно приступить к строительно-монтажным работам. Завершить строительство переезда через Северное шоссе необходимо к концу ноября 2023 года.

Шестиполосный путепровод с разделительной полосой, тротуарами, лестницами, освещением, ливневой канализацией и четырьмя съездами обеспечит безопасную связь Северного шоссе с ул. Авиаторов, а также соединит жилой район Солонцы-2 с другими районами Красноярска.

​​В дальнейшем к путепроводу примкнет дорога через ул. Афанасия Тавакова, которая свяжет жилой район Солнечный с Северным и Взлёткой.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной