В Красноярске благоустроят ещё один сквер

Территорию парка по улице Киренского, 122 разделят на зоны тихого отдыха и детских игровых площадок

По итогам голосования сквер по улице Киренского, 122 в Красноярске ждет благоустройство в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Территорию сквера разделят на зоны тихого отдыха и детских игровых площадок. В сквере установят скамейки, скамью-качалку, игровые комплексы, оборудуют площадку с горками и батутом, песочницу. Кроме того, выложат брусчаткой пешеходные дорожки, обустроят парковочные места.

В новом общественном пространстве проведут озеленение, здесь планируется высадить около 40 деревьев и кустарников, засеять 2500 куб. метров газона, разбить цветник. Территория будет освещена парковыми и подвесными светильниками.

Подрядную организацию уже выбрали, все готово к благоустройству, работа начнется в апреле.

«Сквер давно нуждался в реконструкции и благоустройстве. После завершения ремонта территория станет участком променада вдоль улицы Новосибирской», — сообщил Геннадий Гартман, руководитель администрации Октябрьского района.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.