Версия для печати

В крае появятся программы поддержки социального предпринимательства

«Наше будущее» и «Мой бизнес» заключили соответствующее соглашение
pixabay.com

В Красноярском крае социальные предприниматели получат доступ к новым мерам поддержки. Это стало возможным благодаря заключению соглашения о сотрудничестве между центром «Мой бизнес» и фондом региональных социальных программ «Наше будущее», сообщает пресс-служба Агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края.

Документ подписали на форуме субъектов малого и среднего предпринимательства и съезда лидеров общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Теперь организации будут работать над совместными программами обучения социальных предпринимателей региона, оказывать им консалтинговую поддержку и развивать направление франшизы. Кроме того, у фонда есть и финансовые программы.

«В Красноярском крае положительная динамика по развитию социального предпринимательства. Сотрудничество центра «Мой бизнес» с фондом «Наше будущее» должно придать импульс этому направлению. Есть все основания полагать, что коллаборации в данной сфере сделают социальный бизнес успешным и даже модным», – подчеркнул советник по развитию Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Роман Давыдов.

Руководитель центра Александр Граматунов отметил, что подписание соглашения с крупнейшим российским фондом в области поддержки социального предпринимательства – важная веха в развитии данной сферы в Красноярском крае.

В регионе сейчас работают 39 социальных предприятий, которые включены в федеральный реестр.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной