В крае людям с инвалидностью предлагают около 3 тысяч рабочих мест

Предложения работы представили 977 предприятий и организаций

По данным агентства труда и занятости населения края, в банке вакансий представлено около трех тысяч квотируемых рабочих мест для инвалидов. Предложения работы представили 977 предприятий и организаций. Работодателям требуются инженеры, менеджеры по персоналу, преподаватели, кассиры, младшие воспитатели, пекари, операторы заправочных станций, техники и другие, сообщает пресс-служба Агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Одним из способов трудоустройства инвалидов является резервирование определенного количества рабочих мест, на которые по закону организация обязана принять граждан с ограниченными возможностями здоровья.

В банке представлено более 470 вакансий с зарплатой свыше 50 тысяч рублей; 200 рабочих мест с зарплатой более 70 тысяч рублей; 79 рабочих мест с зарплатой 100 тысяч рублей и более.

К примеру, ООО «Русал – Центр учета» приглашает на работу специалиста отдела администрирования данных для оплаты труда с зарплатой около 60 тысяч рублей. Красноярскжелдорпроект – филиал Росжелдорпроекта примет инженера (зарплата – 75 тысяч рублей). Норильско-Таймырская энергетическая компания требуется электромонтер (зарплата – 137,6 тысячи рублей).

Работодатели предлагают вакансии как для квалифицированных специалистов, так и для тех, кто не имеет квалификации и опыта работы.

Подробнее о трудоустройстве инвалидов на интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края. С вакансиями можно ознакомиться на платформе «Работа в России».

Кроме того, в целях поиска подходящей работы жители края могут в онлайн-режиме заполнить анкету на интерактивном портале в рубрике «Хочу работать», специально созданной для граждан с инвалидностью.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.