Турмаршрут «Из Красноярска в центр Азии» презентовали в Москве

Тур, программа которого рассчитана на 13 дней, был запущен в 2021 году

В рамках экспо «Интурмаркета» делегация Красноярского края презентовала туристический маршрут по Енисейской Сибири «Из Красноярска в центр Азии», который включает в себя посещение самых уникальных, знаковых мест Красноярского края, Хакасии и Тувы. Тур, программа которого рассчитана на 13 дней, был запущен в 2021 году Корпорацией развития Енисейской Сибири и компанией Sibwaytour, сообщает пресс-служба «Корпорации развития Енисейской Сибири».

Протяженность маршрута «Из Красноярска в центр Азии» составляет около 2500 километров.

«Во время путешествия туристы посетят уникальные природные достопримечательности, среди которых природный парк «Ергаки» и визитная карточка Красноярска – национальный парк «Столбы». Кроме того, маршрут позволяет познакомиться с культурой и историей трёх регионов: путешественники побывают в Долине царей и географическом центре Азии, увидят петроглифы и знаменитое «Золото скифов», — сообщает пресс-служба Корпорации.

C 12 по 14 марта в Москве прошла туристическая выставка «Интурмаркет-2022». Мероприятие ежегодно собирает на своих площадках все профессиональное туристическое сообщество страны.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.