Версия для печати

Служба занятости края организует стажировки для инвалидов

Работодателям компенсируют затраты на оплату труда стажеров
pixabay.com

Служба занятости Красноярского края организует стажировки инвалидов. В этом году первыми стажерами стали укладчики-упаковщики, принятые к индивидуальному предпринимателю из Железногорска, и оператор ЭВМ, трудоустроенный в учебный центр «Канский». Всего стажировку по направлению службы занятости проходят пять человек, сообщает пресс-служба Агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Работодатели в течение трех месяцев будут получать компенсацию затрат на оплату труда стажеров (минимальный размер оплаты труда, увеличенный на страховые взносы в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент).

Подобные стажировки краевая служба занятости организует с 2019 года. За это время работу обрели 114 человек. Среди них: администраторы, водители, делопроизводители, фармацевты, кассиры, массажисты, швеи, шлифовщики по дереву, бухгалтеры, медицинские регистраторы, изготовители пищевых полуфабрикатов, продавцы.

Мероприятие осуществляется в рамках госпрограммы «Развитие системы социальной поддержки граждан» и предусматривает трудоустройство на постоянной основе с первого рабочего дня.

Планируется, что в этом году стажировку пройдут еще 20 жителей региона, имеющих ограниченные возможности здоровья.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной