Программу переселения из аварийного жилья в Красноярске выполнят на год раньше

Остается переселить жильцов 100 домов

Красноярск с опережением выполнит программу переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 2017 года. Об этом сообщил мэр города Сергей Еремин на сессии горсовета, пишет ТАСС.

Переселение проходит по нацпроекту «Жилье и городская среда» и региональной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2019-2025 годы. В программу переселения попали 236 домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года.

«У нас там осталось 100 домов к переселению, мы эту программу выполним, я уверен <...>, с опережающими темпами», — сказал Еремин.

В департаменте градостроительства уточнили ТАСС, что программа переселения граждан из аварийного жилья рассчитана до конца 2025 года. Однако в Красноярске ее планируется завершить досрочно — в 2024 году.

«В связи с тем, что муниципалитет выполнял предыдущие этапы реализации региональной адресной программы ускоренными темпами, в 2021 году Красноярский край выделил на ее исполнение беспрецедентную сумму — 1,8 млрд рублей», — добавили в департаменте.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.