Версия для печати

По ул. Норильской в Красноярске построят четырехполосную дорогу за 95 млн рублей

Администрация города ищет подрядчика
pixabay.com

Администрация города объявила торги на выполнение строительно-монтажных работ на объекте «Автодорога по ул. Норильская в створе от дома № 44 до границы города Красноярска». Начальная максимальная цена контракта составляет 95 млн рублей. Заявки на участие принимаются до 4 апреля, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

По условиям аукциона победитель к октябрю 2022 года должен построить четырёхполосную автомобильную дорогу районного значения, протяженностью 505 метров с тротуарами, парковочными карманами, остановками и необходимым благоустройством прилегающей территории.

Напомним, о необходимости строительства автомобильной дороги в активно развивающемся жилом районе Бугач еще в 2020 году заявил глава города Сергей Ерёмин. Он дал поручение разработать комплексное решение транспортной и пешеходной доступности микрорайона и обеспечить проезд к муниципальному детскому саду на 300 мест, который сдали в эксплуатацию в конце 2020 года. В прошлом году был подготовлен проект дороги, а после определения подрядчика город приступит к его реализации.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной