Организаторы круизов под Красноярском будут участвовать в программе туристического кешбэка

Программу перезапустят с 15 марта

рганизаторы круизов в Красноярском крае примут участие в программе туристического кешбэка, которую перезапустят с 15 марта. Об этом ТАСС сообщила заместитель руководителя краевого агентства по туризму Ольга Василенко.

«В этом году круизные программы принимают участие в туристическом кешбэке. Путешествие можно будет осуществить до 1 июля», — сказала она.

Василенко также рассказала, что после двадцатилетнего перерыва был запущен маршрут от Красноярска до Дудинки, она также поведала о планах в конце 2023 года ввести в эксплуатацию новый пассажирский теплоход «Андрей Дубенский».

«Сейчас по заказу Красноярского края ведется строительство еще двух пассажирских теплоходов», — добавила она.

Летом 2022 года ожидается запуск нового туристического судна на электротяге. Предполагается, что поездки на нем из Красноярска до Дивногорска можно будет совместить с посещением торгового порта, бывшего рыбного рынка.

Программа поддержки внутреннего туризма с частичным возвратом средств (кешбэком) стартовала в России летом 2020 года. Новый этап программы туристического кешбэка в России стартует 15 марта. Для этого турпродукт должен быть оплачен картой «Мир». В течение пяти дней на нее вернется 20% от стоимости поездки, максимум 20 тыс. рублей. Количество поездок на одного человека в рамках программы не ограничено.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.