На ремонт дорог в крае заключено более 80 процентов контрактов

Общая стоимость работ составляет более 7 млрд рублей

В преддверии нового дорожно-ремонтного сезона в крае активно проводится контрактация объектов текущего года. С подрядчиками заключено уже более 80 процентов контрактов. Завершить работу планируется до конца марта, сообщает пресс-служба Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю.

Ремонт пройдет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«Из 52 новых объектов ремонта и реконструкции на региональной дорожной сети 19 находятся в стадии торгов и заключения контрактов. Это 14 участков автомобильных дорог и пять мостовых сооружений», — сообщил Константин Димитров, министр транспорта Красноярского края.

В этом году на краевых трассах построят, реконструируют, отремонтируют, в том числе капитально,76 объектов. Дорожное покрытие восстановят на более чем 275 километрах региональных маршрутов.

Кроме того, с этого года в нацпроект включили мостовые сооружения. Это 17 объектов ремонта и реконструкции на региональной сети дорог общей протяжённость порядка 480 метров.

Главные мероприятия нацпроекта в регионе курирует губернатор Александр Усс. Общая стоимость работ составляет более 7 млрд рублей.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.