Версия для печати

Красноярские теннисисты выиграли Всероссийские Арктические игры

Соревнования проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни»
pixabay.com

В Салехарде продолжаются первые Всероссийские Арктические игры. За медали борются более 300 спортсменов из девяти регионов Арктической зоны страны: Красноярского края, Карелии, Коми, Республики Саха (Якутия), Архангельской, Мурманской областей, Ненецкого, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В программе Игр пять видов спорта: фигурное катание, настольный теннис, биатлон, лыжные гонки, стрельба из лука, сообщает пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

В минувшие выходные в столице Ямала состоялись соревнования по настольному теннису в одиночном и парном смешанном разрядах. Среди юношей золотую медаль завоевал красноярец Дмитрий Власов. Его земляк Егор Петров взял бронзу. У девушек лучшей стала Анастасия Шкуренко. В смешанных парах победил красноярский дуэт Егор Петров – Анна Евстифеева. Бронзу взяли наши теннисисты Дмитрий Власов и Анастасия Шкуренко.

Кроме этого, сборная Красноярского края заняла первое место в общекомандном зачёте. На втором – спортсмены из Якутии. Замкнули тройку лидеров теннисисты из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной