Красноярская шашистка выиграла два золота на первенстве России

Участниками турнира в Ярославле стали около двухсот спортсменов из 26 регионов страны

Красноярская спортсменка Виктория Иванус победила на первенстве России по шашкам. Соревнования среди старших возрастов прошли в Ярославле. Участниками турнира стали около двухсот шашистов из 26 регионов страны, сообщает пресс-служба Минспорта Красноярского края.

Воспитанница спортивной школы «Вертикаль» Виктория Иванус дважды стала чемпионкой России среди девушек до 17 лет в программах по быстрой и молниеносной игре в шашки. Ещё одна красноярка Юлия Журавская завоевала серебро среди молодёжи до 27 лет в молниеносной программе.

В командных соревнованиях сборная Красноярского края (Владислав Коблевский, Алексей Негодяев, Виктория Иванус) взяла бронзу в молниеносной программе. Серебряными призёрами воспитанники Александра Цыганова стали в быстрой игре.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.