Версия для печати

«Красавиа» прекратила рейсы по маршруту Красноярск — Абакан

Компания экономит ресурс на Л-410, а этот рейс без субсидий убыточен
pixabay.com

Авиакомпания «Красавиа», которая находится в собственности Красноярского края, отменила рейсы Красноярск — Абакан (Хакасия). Об этом ТАСС сообщает со ссылкой на источник в компании.

«Красноярск — Абакан отменен. Сейчас мы экономим ресурс на Л-410, а этот рейс без субсидий убыточен», — сказали в компании, уточнив, что коммерческие рейсы Красноярск — Абакан выполнялись именно на самолетах Л-410.

Кроме того, по программе субсидий совершались рейсы на АТР-42-500. Собеседник агентства уточнил, что в этом году субсидии были выданы на 27 рейсов на АТР-42-500, и они выполнены. Сейчас эти рейсы по тому же направлению также прекращены.

Ранее в собственность «Красавиа» были приобретены четыре самолета Л-410 и два самолета АТР-72. Также в 2021 году авиаперевозчик получил в эксплуатацию пять самолетов АТР-42.

Авиакомпания «Красавиа» занимается внутрирегиональными и внутримуниципальными перевозками в Красноярском крае, а также совершает перелеты в соседние регионы Сибирского федерального округа и на Крайний Север. Владелец 100% акций АО «Красавиа» — Красноярский край.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной