Краевая служба занятости организовала более 700 временных рабочих мест

Соискатели трудятся на сельхозпредприятиях, стройках и др.

С начала года участниками мероприятий временной занятости стали более 700 жителей региона. В большинстве случаев соискатели трудятся на сельхозпредприятиях, стройках, прокладывают водопроводные коммуникации, ремонтируют социальные объекты, сообщает пресс-служба Агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Старшеклассники благоустраивают территории школ, работают в библиотеках и молодежных центрах, помогают пожилым людям.

Больше всего участников мероприятий в Красноярске, Ачинске, Минусинске и Лесосибирске.

Общественные и временные работы – эффективный способ трудоустройства для тех, кто не имеет профессии или длительное время не работал. Кадровым службам это позволяет закрыть сезонную потребность. К примеру, в январе три жителя Сосновоборска приняты администраторами на лыжную базу.

Для многих жителей края временная занятость становится первым шагом на пути к обретению постоянной работы. В прошлом году в регионе временно трудились 20770 человек.

Подросткам, находящимся в социально опасном положении, служба занятости также предлагает различные варианты временной занятости в свободное от учебы время. В прошлом году 4,6 тысячи таких ребят работали в школах, библиотеках, молодежных центрах. В этом году временной работой планируется занять до 6 тысяч трудных подростков.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.