Инноваторы Красноярского края выиграли 9 млн рублей на свои разработки

Фонд содействия инновациям опубликовал результаты грантовой программы «Старт»

Фонд содействия инновациям опубликовал результаты грантовой программы «Старт». Среди победителей, которые получат по три миллиона рублей на реализацию своих проектов, сразу три красноярских предпринимателя, сообщает пресс-служба КРИТБИ.

Илья Кондрашов разрабатывает прибор для определения вязкости вещества. Это позволит делать экспресс-анализ бурового раствора. Над инновационным вискозиметром для нефтяных и газовых месторождений специалист трудится уже несколько лет. Разработка может в перспективе заменить вискозиметры, которые российские нефтяные компании приобретают за рубежом.

Александр Залога создаёт технологию модификаторов порошковых красок. Он планирует использовать новое технологическое решение – нановолокна оксида алюминия. Инновационную порошковую краску можно будет использовать везде – от корпусов приборов до автомобилей.

Группа компаний Applite на средства гранта создаст новый модуль к системе управления их операционной системы. Это позволит автоматизировать процесс сборки программного обеспечения.

Официальным представителем Фонда содействия инновациям в крае является Красноярский региональный бизнес-инкубатор. Победители конкурса «Старта» отмечают, что благодаря сотрудничеству с КРИТБИ они научились грамотно оформлять и презентовать свои проекты.

«Наши резиденты не раз становились победителями различных грантовых программ фонда. Проекты отличаются глубиной проработки и качеством. Свой вклад в это вносит и КРИТБИ. Мы проводим акселерационные и преакселерационные программы, участвуя в которых резиденты могут улучшить свои проекты», — сообщил Сергей Басистый, официальный представитель фонда в Красноярском крае, исполнительный директор КРИТБИ.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.