Версия для печати

Goldman Group приобрел племзавод «Таежный» в Красноярском крае

В результате сделки земельный фонд холдинга увеличится в несколько раз
pixabay.com

Холдинг Goldman Group сообщил о приобретении племзавода «Таежный» в Красноярском крае. В результате сделки ее земельный фонд увеличится в несколько раз, пишет «КомменсантЪ».

В собственности растениеводческих предприятий холдинга находится более 18 тыс. га в Сухобузимском и Большемуртинском районах края. Сумма сделки не уточняется.

«Холдинг намерен масштабировать направление растениеводства, приобретя земли и закупив под посевной сезон новую высокоэффективную спецтехнику на 300 млн руб.»,— сообщили в компании.

Племзавод «Таежный» специализируется на выращивании племенного поголовья крупного рогатого скота и производстве молока (ТМ «Исток»). Основные направления деятельности холдинга «Голдман групп» — оптовая и розничная торговля нефтепродуктами, выращивание зерновых и масличных культур, животноводство, убойно-обвалочное производство, производство продуктов питания, оптовая и розничная торговля мясом и мясными продуктами, полуфабрикатами, колбасами и консервами.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной