Версия для печати

Фестиваль «Театральная весна – 2022» в Красноярске представит 23 лучших спектакля

Постановки отобраны экспертными советами
ktyz.ru

С 15 по 27 марта в Красноярске пройдёт краевой фестиваль «Театральная весна – 2022». Зрители увидят 23 спектакля конкурсной программы. Все постановки – это лучшие премьеры для взрослых и детей, которые прошли в красноярских театрах в прошлом году. Спектакли отобраны экспертными советами, сообщает пресс-служба Минкультуры Красноярского края.

В этом году на фестивале заявлены 34 номинации, в числе которых «Лучшая премьера в драматическом театре» (большая и малая формы), «Лучшая работа режиссёра в спектакле драматического театра», «Лучшая премьера сезона в музыкальном театре», «Лучшая премьера для детей и подростков» и другие.

Гостем фестиваля в этом году станет Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова, который входит в десятку лучших театров страны для детей и молодёжи. Зрителям представят трагикомедию «Кавказский меловой круг» (16+) и спектакль «Красная Шапочка» (3+).

«Фестиваль «Театральная весна» – значимое событие для культурной жизни Красноярья. Мы рады, что после перерыва, связанного с пандемией, фестиваль возвращается в офлайн, и наш город на две недели погрузится в атмосферу театрального праздника и торжества искусства», – подчеркнул министр культуры Красноярского края Аркадий Владимирович Зинов.

Завершится фестиваль 27 марта, в Международный день театра. Церемония закрытия и награждение победителей пройдёт на сцене Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной