Версия для печати

Дорогу к Манской петле отремонтируют до конца года

На ремонт из краевого бюджета планируется выделить порядка 21 млн рублей
пресс-служба Минтранса края

В поселке Манский отремонтируют участок дороги, который проходит через улицы Целинная и Школьная и выводит к одной из самых популярных туристических локаций – Манской петле. На ремонт из краевого бюджета планируется выделить порядка 21 млн рублей, сообщает пресс-служба Минтранса края.

Специалисты восстановят около двух километров асфальтобетонного покрытия, а также обустроят обочины.

«Сегодня ремонтировать дорогу необходимо и для местных жителей, и для туристов, приток которых кратно увеличился с появлением новой видовки на Манской петле. Выполнив работы, мы обеспечим комфортный подъезд к одному из самых уникальных и живописных мест в окрестностях Дивногорска», — сообщил Константин Димитров, министр транспорта Красноярского края.

Глава Дивногорска Сергей Егоров рассказал, что дорога требовала ремонта уже давно. В мэрию приходило множество обращений от жителей Манского и Дивногорска, а также от гостей города с просьбами о ремонте.

«При поддержке краевого Правительства дорогу на таком востребованном направлении теперь приведут в порядок», – подчеркнул глава города.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной