Версия для печати

Богучанская ГЭС установила рекорд выработки электричества

Электростанция произвела 63 млн. 695 тыс. 220 кВт·ч за сутки
пресс-служба АО «Богучанская ГЭС»

В феврале 2022 года Богучанская ГЭС произвела 63 млн. 695 тыс. 220 кВт·ч электроэнергии за одни сутки, что является максимальным результатом суточного производства с момента ввода станции в эксплуатацию в 2012 году. Предыдущий рекорд был установлен в октябре 2021 года, когда за один день было произведено 62 млн 463 тыс. кВт·ч, сообщает пресс-служба АО «Богучанская ГЭС».

В соответствии с требованиями энергосистемы по заданию ОДУ Сибири с 16 февраля по 11 марта на Богучанской ГЭС были загружены восемь из девяти установленных в машинном зале гидроагрегатов, расходы через гидроагрегаты составляли 4200 кубометров в секунду. Гидроагрегат №8 в соответствии с графиком ремонтных работ находится в плановом капитальном ремонте.

«Выработка электроэнергии на ГЭС зависит от водности реки и установленных Росводресурсами режимов работы водохранилища. Электростанция выполняет все требования Енисейского бассейнового водного управления и Объединенного диспетчерского управления Сибири, своевременно изменяя расходы по запросам речного транспорта и промышленных потребителей», — добавили в пресс-службе ГЭС.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной