Версия для печати

Александр Усс вручил одаренным школьникам края именные стипендии

Лауреатами стали 36 учащихся школ, гимназий и лицеев в девяти номинациях
krskstate.ru

Губернатор Александр Усс вручил свидетельства о присуждении краевых именных стипендий за достижения в науке, творчестве и спорте лучшим школьникам Красноярского края, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Мы живем с вами в особенном крае – в крае самобытных, целеустремленных, очень сильных людей, и у нас по-настоящему талантливая молодежь. Я желаю вам, чтобы вы ставили перед собой самые высокие цели, которые с позиции сегодняшнего дня кажутся вам недостижимыми. Смотрите высоко вверх и следуйте своей мечте и своим звездам. Я желаю вам достижения этих целей и хочу поздравить всех, кто рядом с вами: ваших родителей, наставников, педагогов. Здоровья, добра и благополучия вам и вашим близким», — сказал Александр Усс.

Лауреатами стипендий стали 36 учащихся школ, гимназий и лицеев в девяти номинациях, названных именами выдающихся сибиряков.

Именные стипендии одаренным школьникам края присуждаются с 1998 года. За это время лауреатами стили более 800 учащихся. По итогам 2021 года на рассмотрение комиссии было представлено 193 заявки о присвоении стипендии от 33 муниципальных образований края.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной