Версия для печати

Жителям Красноярска предлагают попробовать себя в роли космонавтов

В регионе стартует научно-образовательный проект «Космическая одиссея»
pixabay.com

В Красноярском крае стартует научно-образовательный проект «Космическая одиссея», автором которого является летчик-космонавт, Герой России Александр Лазуткин, сообщает пресс-служба Минпромторга края.

В программе онлайн-лекции, встречи с космонавтами и специалистами ракетно-космической отрасли, экскурсии в музеи космоса и на предприятия ракетно-космической промышленности.

Будущим «космонавтам» предстоит пройти курс теоретический подготовки и физподготовки по программе Центра подготовки космонавтов и сдать экзамены. По результатам экзаменов сильнейшие пройдут в следующий этап, который предполагает специализированное медицинское обследование, испытание на «выживание» в тайге, прыжки с парашютом.

Финалисты проекта совершат виртуальный космический полет на тренажере космического корабля «Союз» в Центре подготовки космонавтов в Звездном городке и посетят космодром «Восточный».

Полная информация о проекте размещена на сайте космическая-одиссея.рф. Проект «Космическая одиссея» реализуется АНО СРДИМ «Космическая одиссея» и Красноярским региональным отделением Союза машиностроителей России при поддержке фонда президентских грантов и министерства промышленности, энергетики и ЖКХ края.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной