Версия для печати

В районные больницы края направят первую партию автомобилей «Лада Ларгус»

Машины поступили в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
Пресс-служба Минздрава края

В регион пришла первая партия автомобилей «Лада Ларгус» для районных больниц. Машины поступили в рамках национального проекта «Здравоохранение». Они отправятся в Кежемский, Рыбинский, Ачинский, Саянский, Назаровский районы и в город Лесосибирск, сообщает пресс-служба Минздрава края.

Руководитель предприятия «Санавтотранс» Евгений Петроченко пояснил: «Это многоцелевой универсальный автомобиль, первая разработка концерна «АвтоВаз». Машина очень удобная, имеет три модификации салона: может быть только пассажирской 7-местной, может быть грузопассажирской, также в салон помещаются носилки».

В Красноярске 11 автомобилей общей стоимостью 15,6 млн рублей сейчас проходят процедуру оформления документов.

Напомним, первые «Нивы» для сельских фельдшеров поступили в край в зимой 2020-2021 года. Ключи от новых авто районным медикам вручил губернатор Александр Усс, который подчеркнул, что сегодня стратегия развития здравоохранения заключается не только в том, «чтобы наши больные шли в медицинские учреждения, но и медицина шла навстречу населению».

В 2022 году в рамках нацпроекта краевой автопарк пополнится 58 единицами техники. В регион поступят автомобили «Лада» различных модификаций, 4 микроавтобуса, 29 единиц санитарного автотранспорта, предназначенного для доставки пациентов в медицинские организации, доставки медработников до своих пациентов, а также перевозки биологических материалов для исследований и доставки лекарственных препаратов для жителей отдалённых районов.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной