В МГУ началось онлайн-обучение студентов Таймырского колледжа

Оно проводится в целях подготовки кадров для Арктической зоны России

Московский государственный университет организовал первую образовательную проектную онлайн-школу «Вернадский» на базе Таймырского колледжа. Обучение проводится в рамках инвестпроекта «Восток-Ойл» по подготовке кадров для Арктической зоны России, сообщает пресс-служба Минобраза Красноярского края.

До 4 марта студенты 1-2 курсов колледжа будут знакомиться с современными направлениями развития науки и техники в области нефтегазовой отрасли, выполнять прикладные научные проекты и решать технологические кейсы. Образовательная программа рассчитана на 30 академических часов. Кроме этого, учащихся ждёт практика на объектах компании «Роснефть».

«В ближайшее время школа откроется ещё для шести наших техникумов-участников проекта «Восток-Ойл». Это даст мощный импульс выпускникам быстро адаптироваться на производстве», – рассказала заместитель министра образования Ольга Николаевна Никитина.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.