В Красноярском крае благоустроят 23 объекта придорожного сервиса

На этих объектах специалисты растиражируют разработанные решения

В крае стартовал второй этап реновации объектов дорожного сервиса. Приоритетными стали 23 локации. На этих объектах специалисты растиражируют разработанные решения, сообщает пресс-служба Минтранса края.

Кафе, закусочные, заправки, гостиницы и кемпинги сделают более безопасными, комфортными и современными по поручению губернатора края Александра Усса.

В числе приоритетных локаций 10 расположены в северном направлении (маршрут «Красноярск – Енисейск»), семь в южном (Р-257 «Енисей»), четыре в западном (Р-255 «Сибирь», «Ачинск – Ужур – Троицкое») и два в восточном направлении (Р-255 «Сибирь).

«Для выбранных объектов мы разработали пакет мер поддержки. Он включает в себя комплекс решений по внешнему и внутреннему обновлению, благоустройству и озеленению прилегающей территории, а также созданию безопасных переходно-скоростных полос. Всё это рассчитано на повышение уровня комфорта и качества сервисов, которыми пользуются жители и гости региона», — сообщил Ренат Даутханов, заместитель министр транспорта Красноярского края.

Единый стандарт организации объектов дорожного сервиса утвердили в прошлом году. Самые первые пилотные решения распространили на пару кафе и заправочный комплекс.

Также в прошлом году специалисты Минтранса и агентства по туризму работали над созданием современного пространства «Торговый порт» в Дивногорске, где можно прогуляться и купить свежесваренный кофе или фермерские продукты. Помимо этого, участвовали в благоустройстве комплекса «Центр Енисея» на побережье Красноярского водохранилища в Новосёлове.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.