В Красноярске соединят пешеходным переходом пр. Ульяновский и о. Татышева

В городе хотят возвести еще один вантовый мост

Проспект Ульяновский и остров Татышева в Красноярске планируют соединить пешеходным переходом. Администрация города уже объявила торги на поиск подрядчиков, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Подготовить необходимую проектную документацию и получить положительное заключение государственной экспертизы на мост из микрорайона Зеленая Роща на остров Татышева подрядчик должен в декабре текущего года. Строительство данного моста позволит создать бесшовный линейный парк для прогулок, от Зелёной Рощи до Николаевского моста, длиной в 15 км. Идею создания такого единого пешеходного пространства мэр Красноярска Сергей Ерёмин озвучил еще в 2019 году. Концепцию поддержал губернатор региона Александр Усс.

В прошлом году начались предпроектные изыскания по пешеходному переходу с проспекта Ульяновского. Специалисты подрядной организации провели гидрологические и геологические исследования, подготовили возможные конструктивные решения. Из представленных вариантов специалисты остановились на вантовой конструкции моста.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.