В Красноярске назвали имена победителей конкурса «Учитель года»

В течение месяца лучшие специалисты образования проходили различные испытания

В Красноярске назвали имена лучших педагогов. В течение месяца лучшие специалисты дошкольного начального и общего образования проходили различные испытания. Конкурсанты делились педагогическими находками и способами успешного взаимодействия с родителями, демонстрировали понимание тенденций развития образования, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Победителем муниципального конкурса профессионального мастерства среди педагогов и воспитателей стала учитель начальных классов лицея №9 Дина Шлегель. «Воспитателем года» стала Ирина Селиванова из детского сада №167. В номинации «Лучший педагог-психолог» победила Мария Лавицкая (детский сад №186), в номинации «Лучший учитель-дефектолог» – Зоя Арефьева (детский сад №257). В номинации «Общественное признание» лучших педагогов выбирали красноярцы. Победили учитель истории и обществознания средней школы № 94 Роман Хеникейн и воспитатель детского сада №176 Елена Ерикова.

«Я горжусь тем, что в нашем городе работают яркие, талантливые, креативные и целеустремлённые педагоги. Они всегда стремятся быть впереди, быть в тренде и на одной волне с ребятишками. Я уверен, это позволяет раскрывать потенциал наших детей, помогает нам увидеть будущее Красноярска глазами подрастающего поколения», — сказал Сергей Ерёмин, глава Красноярска.

Всего в трех конкурсах приняли участие 280 педагогов Красноярска.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.