Версия для печати

В Центральном районе Красноярска начали подготовку к летнему оформлению улиц

Сейчас в работе находятся 707 объектов
admkrsk.ru

Специалисты районной администрации совместно с предприятиями и организациями начали подготовку к весенне-летнему сезону. Одно из важных направлений этой деятельности – цветочное оформление окон, фасадов и входных групп, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

Сейчас в работе находятся 707 объектов, расположенных в основном в историческом центре. Своё согласие на украшение цветами уже дали 136 организаций разных форм собственности. В их числе преимущественно рестораны, кафе и небольшие магазины, для которых это один из способов сделать своё заведение более привлекательным для гостей и покупателей. ​

Массовое цветочное оформление в Центра​льном районе ведется с 2019 года. Композиции из цветов и зелени делают городские улицы ярче, радуя горожан и гостей краевого центра. А чтобы цветочное оформление смотрелось красиво и лаконично, для собственников помещений опытные эксперты разработали специальные рекомендации.

«Единственный способ сделать так, чтобы улицы были украшены уже в мае-июне – это готовиться заблаговременно. Например, в прошлом году цветочное оформление выполнили более 400 организаций нашего района. Это большой объём цветов, а их, как известно, лучше заказывать заранее. Поэтому работу с собственниками мы ведём уже сейчас. Никакого противодействия со стороны предпринимателей пока не встречаем – за три предыдущих года они сами убедились в том, что красивый объект привлекает внимание, а значит, такие вложения окупаются», – сказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной