Стартовал набор волонтеров для работы на чемпионате мира по волейболу FIVB 2022

В Красноярске пройдут матчи первого группового этапа

Стартовала волонтерская программа чемпионата мира по волейболу FIVB 2022. Международный турнир пройдет с 26 августа по 11 сентября в 10 городах России, в числе которых и Красноярск, сообщает пресс-служба Корпорации развития Енисейской Сибири

Заявки от желающих стать волонтерами принимаются на сайте оргкомитета – volley2022.ru/volunteers. Для того чтобы стать волонтером чемпионата мира по волейболу FIVB 2022, необходимо знать английский язык, быть готовым пройти обучение, уметь работать в команде и иметь возможность участия в период проведения чемпионата.

«Волонтеры – это душа любого крупного спортивного мероприятия. На чемпионате мира по волейболу команда волонтеров станет 25-й командой турнира. Основная миссия волонтеров – создавать дружественную и гостеприимную атмосферу во время проведения соревнований. Волонтерское движение в России имеет огромный опыт организации массовых спортивных мероприятий. Волонтеры чемпионата мира будут готовы оказать помощь всем гостям, болельщикам и участникам турнира», – сказал генеральный директор оргкомитета по волейболу 2022 Роман Станиславов.

Все волонтеры чемпионата получат незабываемый опыт в организации крупного события в дружной международной команде единомышленников, комплект экипировки, сувенирную продукцию, им будет доступен бесплатный проезд на общественном транспорте в городе-организаторе, а также они будут застрахованы, начиная с первого дня смены. Для волонтеров предусмотрено питание во время смен на спортивных объектах.

Для успешного проведения мероприятий чемпионата мира по волейболу FIVB 2022 будут привлечены более 3500 волонтеров по 18 функциональным направлениям. В Красноярске волонтерское сопровождение будут обеспечивать 330 добровольцев на объекте и 78 городских волонтеров.

Обучение волонтеров начнется в июне-июле 2022 года.

Напомним, чемпионат мира по волейболу FIVB 2022 пройдет в России с 26 августа по 11 сентября 2022 года. В Красноярске, который является самым восточным городом-организатором турнира, пройдут матчи первого группового этапа с 27 по 29 августа. Во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина сыграют сборные Аргентины, Ирана, Нидерландов и Египта.

Наряду с Красноярском матчи чемпионата также примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Екатеринбург, Уфа, Новосибирск и Кемерово. Участниками чемпионата стали 24 национальные сборные. Формат турнира предусматривает два групповых этапа и Финал шести в Москве, по итогам которого определится новый чемпион мира по волейболу.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.