Версия для печати

«Россети Сибирь» в 2022 году увеличат объем инвестиций в Красноярском крае в 1,8 раза

Он составит 2,7 млрд рублей
pixabay.com

«Россети Сибирь» в 2022 году увеличат объем инвестиций в электросетевой комплекс Красноярского края в 1,8 раза, до 2,7 млрд рублей. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор компании Павел Акилин.

«Россети Сибирь» инвестируют в энергетику края 2,7 млрд рублей. В прошлом году этот показатель составил 1,5 млрд рублей», — сообщил Акилин.

Таким образом объем вложений вырастет на 80%.

Крупнейшие инвестиционные проекты компании в регионе связаны с подготовкой к чемпионату мира по волейболу, который пройдет в том числе и в Красноярске, а также модернизации БАМа. В рамках подготовки Красноярска к чемпионату мира пройдет реконструкция и техническое перевооружение основных городских подстанций.

Проект модернизации БАМ предусматривает реконструкцию подстанции в Канске и воздушных линий Камарчага — Березовская, Красноярская ТЭЦ-1 — Березовская и Красноярская ТЭЦ-1 — Вознесенская.

Ремонтная программа компании останется на уровне прошлого года.

«Помимо инвестиционных вложений, направим на ремонты 741 млн руб., что сопоставимо с уровнем прошлого года», — добавил гендиректор компании.

«Россети» — оператор электрических сетей в России, является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Территория деятельности охватывает 80 регионов РФ. «Россети Сибирь» — дочерняя компания, которая осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территории Алтая, Бурятии, Тувы, Хакасии, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной