На Олимпийских играх в Пекине выступят 20 спортсменов края

За их выступлениями можно следить в соцсетях «Крайспорта»

В Пекине стартуют Зимние олимпийские игры-2022. Красноярский край на Олимпиаде представят 20 спортсменов в семи видах спорта. Напомним, серебряный призер прошлой Олимпиады-2018, скелетонист Никита Трегубов не сможет принять участие в Играх из-за положительного ковид-теста. Вместо него в сборную России вызван другой красноярец – Евгений Рукосуев, сообщает пресс-служба министерства спорта Красноярского края

Церемония открытия соревнований пройдет 4 февраля, однако в некоторых видах спорта состязания начинаются раньше – со 2-3 февраля. Завершатся Олимпийские игры 20 февраля.

Состав красноярской команды на ОИ-2022 выглядит следующим образом:

Бобслей: Максим Андрианов, Михаил Мордасов, Павел Травкин, Надежда Сергеева.
Скелетон: Александр Третьяков, Евгений Рукосуев, Юлия Канакина.
Фристайл: Любовь Никитина, Никита Новицкий, Кирилл Сысоев, Елизавета Понкратова.
Санный спорт: Александр Денисьев и Владислав Антонов.
Конькобежный спорт: Виктор Муштаков.
Сноуборд: Дмитрий Логинов, Кристина Пауль, Александра Паршина.
Хоккей: Дарья Гредзен, Екатерина Добродеева, Валерия Павлова.

Всего в соревнованиях планируется участие около 3000 спортсменов, представляющих 90 национальных олимпийских комитетов. Будет разыграно 109 комплектов медалей в 15 видах спорта. В состав команды Олимпийского комитета России для участия в Играх вошли 212 спортсменов (103 женщины и 109 мужчин). Российские спортсмены примут участие во всех видах программы.

За выступлениями красноярских спортсменов можно следить в социальных сетях «Крайспорта», а также на сайте в разделе по ссылке.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.