На КЭФ обсудят изменения в российской и мировой экономике

Актуальность форума возросла на фоне происходящих в мире событий

Актуальность Красноярского экономического форума возросла на фоне происходящих в мире изменений. Об этом на пресс-конференции, посвященной проведению Красноярского экономического форума «Сибирь: ЭКОномика будущего», заявил заместитель председателя правительства края Сергей Верещагин, сообщили в пресс-службе правительства региона.

«КЭФ – это экономический форум, хотя экономика и политика, безусловно, связанные вещи. Конечно, мы понимаем процессы, которые происходят в России и за ее пределами в отношении нашего государства. Возможно, актуальность форума на этом фоне только выросла, поскольку сейчас это будет первая в России дискуссионная площадка, где встретятся на высоком уровне представители органов власти, бизнес-структур, экспертных организаций, общественных объединений. Ожидаем очень предметного диалога при обсуждении изменений, которые крупные компании сейчас вынуждены учитывать при стратегическом планировании. Тем более что итогом КЭФ станет резолюция, включающая основные инициативы, предложения и решения, выработанные участниками по ключевым вопросам. Она будет направлена в Правительство РФ для рассмотрения и возможного учета при формировании стратегических документов, касающихся развития Сибири и страны в целом», — сказал Сергей Верещагин.

Деловая программа КЭФ-2022 содержит более 40 мероприятий. В этом году поступило рекордное количество предложений по участию, спикерству и интеллектуальному партнерству. В настоящее время зарегистрировано порядка 400 экспертов и модераторов дискуссионных площадок КЭФ. Свое участие подтверждают представители около 20 стран.

Отличительной чертой Красноярского экономического форума стал принятый в прошлом году гибридный формат. Он позволил в три раза увеличить количество участников – с 5,5 тыс. человек в режиме традиционного офлайн-присутствия до 15 тыс. онлайн и офлайн участников в 2021 году.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.