Минспорта края обратится в федерацию хоккея с мячом по судейству в матче «Енисея»

Игра прошла в Иркутске в воскресенье
pixabay.com

Министерство спорта Красноярского края готовит обращение в Федерацию хоккея с мячом России по поводу судейства в матче чемпионата страны между «Енисеем» и иркутским «Байкалом-Энергией». Об этом сообщил министр спорта региона Денис Петровский, пишет ТАСС.

Матч прошел в Иркутске в воскресенье и завершился победой хозяев со счетом 5:4. Судейство в матче вызвало недовольство болельщиков красноярской команды.

«Мы готовим обращение в Федерацию хоккея с мячом России. Та ситуация, которая произошла в Иркутске, вызывает определенные вопросы. Когда экспертно-судейская комиссия будет рассматривать эпизоды матча, надо, чтобы люди понимали общественный резонанс, значимость каждого их решения», — сообщил Петровский, добавив, что спортивные власти региона просят, «чтобы данный матч был разобран максимально подробно и объективно».

Петровский назвал «удивительным» количество штрафных минут у двух команд. «Ноль (у хозяев поля) — 115 (у «Енисея»).

Я всякое повидал в разных видах спорта, но такого еще не видел», — подчеркнул министр.

По его словам, капитан команды Сергей Ломанов — младший поблагодарил министерство спорта региона за поддержку.

«Енисей» после 22 игр с 44 очками занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата России. 16 февраля красноярская команда проведет матч в Хабаровске, где сыграет с местным «СКА-Нефтяником».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.