Красноярцы несут вещи для семей, эвакуированных из Донбасса

В Красноярске работает пункт сбора гуманитарной помощи

В Красноярске работает пункт сбора гуманитарной помощи семьям, эвакуированным из ДНР и ЛНР. Он открыт штабом волонтерского движения «Наши люди», сообщает пресс-служба правительства края.

Неравнодушные красноярцы уже приносят туда канцелярию, бытовую технику, средства гигиены. А в аккаунты движения в социальных сетях жители края пишут свои предложения о помощи.

Волонтеры призывают красноярцев не оставаться в стороне и оказать помощь и поддержку нуждающимся.

Напомним, волонтерское движение «Наши люди» было создано по инициативе Губернатора Красноярского края Александра Усса для помощи землякам в период пандемии. А сегодня «Наши люди» помогают людям, прибывающим на территорию России из Донецкой и Луганской народных республик.

Вопросы и предложения по оказанию помощи беженцам можно задать по телефону колл-центра: +7-995-620-40-64, а также в аккаунтах движения в социальных сетях. Пункт работает в краевом центре по адресу: улица Енисейская, 1, по будням, с 12.00 до 17.00.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.