Губернатор края встретился с участниками XXIV зимних Олимпийских игр

Регион в российской команде представил 21 атлет

Губернатор края Александр Усс встретился с участниками XXIV зимних Олимпийских игр, их тренерами и руководителями спортивных учреждений и федераций региона. Красноярский край в российской команде представил 21 атлет – это одна из самых многочисленных региональных делегаций, почти десятая часть сборной. Красноярцы выступали в бобслее, скелетоне, фристайле, сноуборде, конькобежном и санном спорте, женском хоккее, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

В ходе встречи спортсмены поделились с главой региона впечатлениями от участия в прошедших Олимпийских играх, отметив особую роль спортивной инфраструктуры региона при подготовке к соревнованиям.

«Мы потратили огромное количество сил и энергии на подготовку к этим играм, и мы, безусловно, чувствовали поддержку красноярцев – на протяжении всех дней нам писали и звонили. Мы надеемся, что наши результаты мотивируют юных спортсменов и станут импульсом для дальнейшего развития спорта в регионе и стране», — сказал Александр Третьяков — скелетонист, олимпийский чемпион, чемпион мира, двукратный обладатель Кубка мира.

«Эта Олимпиада была сложной, напряженной как для спортсменов и тренеров, так и для зрителей. Наша команда на играх была представлена достойно: каждый десятый член сборной – это представитель от Красноярского края. И это неудивительно, поскольку край – спортивная столица Сибири с отличной базой для зимних видов спорта и компетентным тренерским составом. Мы горячо болели за вас, с особым вниманием следили за вашими выступлениями. Спасибо за те ощущения, которые вы подарили нам! Желаем вам ярких выступлений и дальнейших побед на российских и международных соревнованиях, и, конечно, на следующих Олимпийских играх», — отметил Александр Усс.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.