Более 100 лидеров подали заявки на участие в молодёжной площадке КЭФ-2022

География участников охватывает 20 регионов

Для участия в молодежной площадке «Поколение-2030» Красноярского экономического форума заявки подали более ста претендентов категории «Лидер» из 20 регионов. География заявок охватывает Москву, Санкт-Петербург, Алтайский край, Иркутскую, Белгородскую, Кировскую, Липецкую, Новосибирскую область, Калмыкию и другие территории. Об этом сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

По итогу заявочной кампании конкурсная комиссия выберет 20 участников-лидеров. Они зададут вектор дискуссиям молодежного дня КЭФ, посвященного теме 400-летия Красноярска и будущего российских городов. Молодые лидеры прилетят в Красноярск за пять дней до начала форума и за это время на форсайт-сессии разработают проекты по пяти тематическим направлениям: «Общество для жизни в городе», «Креативная экономика», «Городская мобильность», «Новые мегаполисы – архитектура», «Здоровый город для будущего и настоящего».

В нулевой день КЭФ, 2 марта, они представят результаты своей работы гостям и экспертам молодежной площадки. В целом «Поколение-2030» объединит 800 участников, еще 1000 человек присоединится к обсуждениям в онлайн-формате.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.