В Олимпийскую сборную РФ вошли 14 спортсменов Красноярского края

Делегация региона стала самой представительной в СФО

Формирование российской сборной для участия в зимних Олимпийских играх в Пекине идет полным ходом. Так, национальная команда пополнилась ещё четырьмя красноярцами. На Играх будут выступать наши фристайлисты – Любовь Никитина, Никита Новицкий, Кирилл Сысоев и Елизавета Понкратова, сообщает пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

Таким образом, за олимпийские медали поборются 14 спортсменов из Красноярского края. К слову, окончательный состав сборной России ещё формируется. Среди кандидатов в национальную олимпийскую сборную остаются красноярские хоккеистки «Бирюсы» и сноубордисты — их имена и фамилии станут известны в ближайшее время.

«Из субъектов СФО самая представительная делегация спортсменов отправится на Игры в Пекин из Красноярского края – пока 14 человек. Новосибирскую область представят три спортсмена, Омскую – четыре», — добавили в региональном Минспорта.

За медали Олимпиады-2022 в Пекине поборются:

Бобслеисты – Надежда Сергеева, Максим Андрианов, Михаил Мордасов и Павел Травкин.
Конькобежец – Виктор Муштаков.
Скелетонисты – Никита Трегубов, Александр Третьяков, Юлия Канакина.
Саночники – Александр Денисьев и Владислав Антонов.
Фристайлисты – Любовь Никитина, Никита Новицкий, Кирилл Сысоев и Елизавета Понкратова.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.