В Красноярском крае в 2021 году построили 1,3 млн квадратных метров жилья

Новые дома появились в семнадцати районах и шестнадцати населенных пунктах

В 2021 году в Красноярском крае построено и введено в эксплуатацию 1 млн 346 тыс. 803 кв. м жилья. Из них площадь многоквартирных домов составила 750 тыс. 131 кв. м, индивидуальных жилых домов – 596 тыс. 672 кв. м., сообщает пресс-служба министерства строительства Красноярского края.

Новые дома появились в Ачинске, Боготоле, Бородине, Дивногорске, Дудинке, Енисейске, Игарке, Канске, Лесосибирске, Минусинске, Назарове, Норильске, Сосновоборске, Шарыпове, Железногорске, Зеленогорске и семнадцати районах края.

Больше всего в прошлом году строили в Красноярске. Лидерами по количеству введённых в эксплуатацию многоквартирных домов стали Свердловский, Советский и Железнодорожный районы, там построено соответственно 322, 147 и 131 тыс. кв. м жилья.

«Динамика ввода жилья на территории края не уменьшается. В 2021 году было построено 1 млн 346 тыс. кв. м жилья, это около 19 тысяч новых квартир, и на 9% больше, чем в предыдущем году. В 2022 году в крае планируется ввести в эксплуатацию не менее 1 млн 319 тыс. кв. м жилья, в соответствии с паспортом регионального проекта «Жильё» в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», – сообщил министр строительства Михаил Рабушко.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.