В Красноярском крае молодежи помогут устроиться по профессии

Проект долгосрочной программы планируется сформировать в марте

В Красноярском крае началась разработка долгосрочной программы по содействию занятости молодежи. В числе основных направлений будущего документа – создание условий для трудоустройства по профессии, закрепление на рабочих местах и реализация предпринимательского потенциала молодых людей. Работу курирует агентство труда и занятости населения края, сообщает пресс-служба ведомства.

Первое обсуждение прошло с участием представителей органов исполнительной власти и Ассоциации центров содействия трудоустройству выпускников.

«Онлайн-встреча проводится в связи с утверждением соответствующей федеральной программы, которую предстоит адаптировать в регионе. В крае уже ведется активная работа по повышению уровня занятости молодежи. И перед нами стоит задача не только закрепить документально уже существующие меры, но и определить «точки роста» в этом направлении», — сообщил Сергей Селюнин, заместитель руководителя агентства труда и занятости населения края.

Участники встречи наметили основные блоки будущей программы. Это, к примеру, профориентация, усиление у студентов практических навыков и развитие предпринимательских компетенций, создание условий для совмещения учебы и трудовой деятельности. Проект документа планируется сформировать в марте.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.