В Красноярске пройдет масштабный ремонт дворовых спортивных площадок

​​В Красспорте рассказали о планах на год

​​В Красспорте рассказали о планах на год. Так, этим летом в Красноярске начнется масштабный ремонт дворовых спортивных площадок. Три аварийные хоккейные коробки демонтируют и построят на их месте новые спортивные комплексы, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

Модернизация запланирована на площадках по улицам: Маяковского, 13, Судостроительная, 177а и Профсоюзов, 27. Также пройдут текущие ремонты – на площадках по 11 адресам заменят борты и калитки, отремонтируют искусственное покрытие.

Кроме того, в 2022 году переедут две муниципальные спортивные школы. Главное управление по физической культуре и спорту выкупило трехэтажное здание площадью 2,5 тысячи квадратных метров по ул. Киренского, 70а. Вскоре в стенах нового помещения будут заниматься спортсмены по вольной борьбе, шашисты и шахматисты. Здание для занятий спортом было очень востребовано в Октябрьском районе и теперь оно откроет двери для спортивной школы олимпийского резерва по вольной борьбе и спортивной школы «Вертикаль».

У спортивных организаций появится возможность получить субсидию на реализацию физкультурно-спортивного проекта. В 2022 году Красспорт объявит конкурс на получение 600 тысяч рублей. В прошлом году конкурс выиграла Федерация гандбола Красноярска. В рамках проекта 25 красноярских школ получили инвентарь для занятий, а учителя физической культуры прошли мастер-классы по игре в гандбол.

Продолжится работа по созданию физкультурно-спортивных клубов по месту работы. В планах — организовать в этом году в Красноярске около 50 новых физкультурно-спортивных клубов на предприятиях. Сейчас в городе специалисты 25 организаций занимаются спортом, не покидая рабочие места. Курирует это направление Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы», глава города Сергей Ерёмин подписал соглашение о сотрудничестве с этой организацией в ноябре.

«В официальном календаре событий на 2022 год запланировано около 850 мероприятий. Одним из самых ярких событий этого года станет проведение в Красноярске Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022, который запланирован на 27-29 августа. Город активно готовится к встрече иностранных участников и зрителей. В рамках Чемпионата в Красноярске пройдет ряд мероприятий-спутников и Тур трофея», — рассказали в городской администрации.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.