В Красноярске будут тренироваться чемпионы Европы по фигурному катанию

Спортсмены подготовятся к Олимпиаде-2022

В Таллине завершился чемпионат Европы по фигурному катанию на коньках – последний крупный турнир для российских фигуристов перед выступлением на Олимпийских играх-2022 в Пекине. Впереди у спортсменов предолимпийский этап подготовки, который пройдет с 22 января в Красноярске, в ледовом дворце «Кристалл арена», сообщает пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

Соревнования по фигурному катанию на коньках на Олимпийских играх в столице Китая пройдут с 4 по 20 февраля. Окончательный состав фигуристов, которые представят нашу страну на турнире, будет объявлен Федерацией фигурного катания на коньках России (ФФККР) в ближайшее время.

Предолимпийский этап подготовки в Красноярске также проведут спортсмены российской сборной по сноуборд-кроссу. В качестве тренировочного объекта для подготовки команды выбран кластер «Сопка» Сибирского федерального университета, где с 7 по 9 января 2022 года успешно прошли этапы Кубка мира по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс» с участием сильнейших спортсменов из 16 стран.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.