Версия для печати

В Красноярске не будут эвакуировать учеников из-за сообщений о минировании

Все школы города взяты под круглосуточную охрану сотрудников полиции и Росгвардии
gazeta-n1.ru

Как сообщили правительстве Красноярского края, сегодня после поступления новых сообщений о минировании было принято решение об отмене эвакуации в образовательных учреждениях начального и среднего образования в Красноярске. Это связано с тем, что с вечера 18 января все школы города взяты под круглосуточную охрану сотрудников полиции и Росгвардии.

«Помимо этого, информируем, что в настоящее время не планируется проведение эвакуации из религиозных учреждений, так как на всех объектах в связи с Крещением Господним проведены необходимые проверки безопасности, в том числе с привлечением кинологов и служебных собак, а также были выставлены на охрану общественного порядка сотрудники полиции», — добавили в правительстве края.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов обеспечивают безопасность граждан на всех объектах, по которым поступили сообщения, а также принимаются меры по установлению источников информации.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной